вторник, 28 июня 2016 г.

Лечение коленных суставов народными средствами


Ежедневно на наши колени приходятся колоссальные нагрузки, а если они усугублены еще и лишним весом, неправильным рационом, частыми травмами, нет ничего удивительного в том, что с возрастом боль в коленях начинает чувствовать чуть ли не каждый 2–й человек на планете.

При первых же тревожных симптомах необходимо обратиться к врачу и начинать своевременное лечение суставов, ведь запущенные случаи чреваты полной обездвиженностью. Причинами боли в коленях могут стать и травма, и артроз, и артрит, и ревматизм, и бурсит, поэтому перед началом терапии нужно выяснить точный диагноз.

Вот несколько народных способов, которые помогают снять воспаление и боль коленных суставов перед началом комплексного лечения.

Капустный лист вымойте, вытрите насухо и приложите к больному колену, обмотав эластичным бинтом. Лучше оставить на ночь.

Барсучий жир (продается в аптеке) растопите на водяной бане и в равных пропорциях смешайте с медом. Втирайте средство в больное колено по нескольку раз в день.

Компресс из редьки на ночь: смешайте кашицу черной редьки с мёдом в равных частях и приложите к колену, обмотайте пленкой, а сверху полотенцем. Эту смесь желательно употреблять и внутрь для здоровья суставов. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий