воскресенье, 14 июня 2015 г.

Почему возникает перхоть


Причинами являются не только сухая или жирная кожа головы, то есть нарушение в салоотделении, но и другие, более глубокие. Это – нарушение общего обмена веществ в организме, недостаток витаминов, слишком сухой воздух в квартире и других помещениях, пренебрежение шапкой в холодное время года, применение некачественных шампуней. Чаще достаточно убрать раздражающие кожу головы факторы, и перхоть исчезнет сама.
Другое дело, если причина – заболевание кожи и волосяных луковиц. Тогда необходимо провести лечение.
Чем лечить перхоть

Во-первых, приступая к лечению перхоти, настройтесь на системность. Не соблюдая режим лечения, нарушая его вы не получите результата вообще или только временные улучшения.

Во-вторых, сбалансируйте свой рацион питания – обогатите его витаминами А, В, Е и С. Больше гуляйте и сохраняйте волосы и голову в тепле. Купите увлажнитель воздуха в квартиру, если у вас слишком сухой воздух. Лучше забыть про фен, или использовать щадящие режимы.

В-третьих, используйте средства лечения. Это могут быть лечебные шампуни и кремы, маски – покупайте их в аптеке. Они содержат различные лечебные вещества. Врач-трихолог поможет вам определить причину именно вашей перхоти и соответствующий лечению шампунь. Он может обладать противогрибковым или антибактериальным действием, содержать отшелушивающие чешуйки перхоти и успокаивающие кожу головы вещества.

В-четвертых, используйте массаж – стимулирование поступления крови к голове также положительно повлияет на обмен веществ и в коже.

Ведите правильный образ жизни и подбирайте лечение индивидуально, запаситесь терпением и лечитесь последовательно и системно и вы поймете, как избавиться от перхоти навсегда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий