воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Ронда - удивительный испанский городок на скалах

Ронда – очень колоритный европейский городок в южной части Испании. “Душа Андалусии”- название, которым испанцы нарекли это поистине необычное место. Его неповторимое очарование и шарм не оставит равнодушным никого из гостей, побывавших и вкусивших все прелести этой местности.

Уникальность месторасположение Ронды проявляется в том, что город разделен на две части глубоким ущельем, поэтому дома, построенные по краям высоких отвесных скал, создают впечатление, что они в любой момент могут сорваться в глубокую пропасть. Немного жутковатое зрелище, ведь ущелье глубиной более семьсот метров над уровнем моря.

В течении продолжительного времени город повидал многое: это и скрывающиеся за его стенами банды контрабандистов и разбойников, и жестокие суды Инквизиции. Ронда часто была место хранения ценных реликвий христиан. Овеянная легендами и мифами «Душа Андалусии» предстает перед путешественниками во всей своей таинственности и величии.
Именно в этом живописном городе возникло такое изумительное и яркое зрелище, как испанская коррида. Благодаря традиционным ежегодным бычьим боям, которые проводятся на местной арене двухсотлетней давности, мир смог узнать о храбром тореадоре Антонио Ордоньесе.
По красивым, спокойным улочкам путешественник может бродить долго, но кроме этого у него есть и много других увлекательных зрелищ. Так как дома расположены по обеим частям города, захватывающий живописный вид на долину открывается с любой стороны и обозреватель может любоваться на прекрасный пейзаж, раскинувшихся внизу ущелья окрестностей. Здесь же мы можем увидеть самую интересную достопримечательность Ронды – средневековый каменный мост, который соединяет две части города.
Не менее удивительной архитектурной достопримечательностью является дворец – резиденция мавританского правителя Абд эль-Малика. Исторически Ронда разделена на две части: первая обладает разными религиозными сооружениями и дворцами, другая – современная, которая привлекает туристов своими сувенирными магазинами и представляет своего рода коммерческую часть города. Город на удивление колоритно и самобытно.
Путешественник никогда не забудет этого величия, которым пропитано все вокруг – от древних церквей до роскошных дворцов. Мир многое потерял бы, если у него не было б такого красочного уголка, поэтому любой, уважающий себя путешественник, просто обязан посетить этот город.
Ронда
испанский город Ронда

Ронда - душа Андалусии
Ронда, Испания
Город Ронда в Испании


город Ронда
Ронда, Испания
город Ронда

Ронда в Испании
Город Ронда в Испании

Комментариев нет:

Отправить комментарий