понедельник, 17 июля 2017 г.

Самые опасные и захватывающие места на планете




Посмотрите на эти опасные, и в тоже время, захватывающие места на планете и у Вас закружится голова. Эти места вызывают мурашки по коже, но в тоже время захватывают дух.
Язык Тролля, Норвегия



Это удивительное место находится в Норвегии, в небольшом городке под названием Одда. А необычное название Язык Тролля это место приобрело из-за того, что оно похоже на язык сверхъестественного существа скандинавской мифологии.



Также Язык Тролля очень хорошо спрятан и его сложно найти.Если вы ищете тихое место, что бы погрузиться в мир размышлений, то это то, что Вам нужно.

Гейрангер Рок, Норвегия



Гейрангер Рок находится в Гейрангере — посёлок в Норвегии, расположенный в конце Гейрангерфьёрда в норвежской губернии (фюльке).



Сидя на этой скале можно увидеть невероятной красоты пейзаж, который захватывает дух, поэтому все, кто когда-нибудь будет в Гейрангере, просто обязан посетить это удивительное место.

Кьерагболтен, Норвегия



Не много людей найдется, у кого хватит смелости посетить Кьерагболтен, даже сами норвежцы даже сами норвежцы не могут на это осмелиться.



Это большой камень, размерами 5 м³, который застрял между скалами горы Кьераг на высоте 1000 метров над тропой Лисефьорда. Если Вы экстремал любитель, то просто обязаны там побывать.

Пульпит Рок, Норвегия



Пульпит Рок образовался благодаря размыву ледника и выглядит в виде квадратной скалы, которая возвышается приблизительно 600 метров над Лисефьордом недалеко от нефтяного города Ставангер в Норвегии.



На самом деле это место не опасно, но когда Вы стоите на самой вершине этой скалы, у Вас может закружиться голова и можно попросту потерять над собой контроль.

Тонкая скала Potato Chip Rock, США



Это удивительно место находится в городе Сан-Диего в Калифорнии, США, и выглядит как очень тонкая скала, которая в любой момент может сломаться.



Но несмотря на это, огромное количество туристов приезжает сюда каждый год, что бы просто посидеть на ней. Какие же нервы у этих людей должны быть, что бы сидеть на краю утеса и беззаботно фотографироваться?

Стеклянная тропа горы Тяньмэнь, Китай



Висящая вдоль линии обрыва в западной части горы Тяньмэнь в Чжанцзяцзе, стеклянная аллея длиной 60 метров находится на высоте 1430 метров.



Это еще один рукотворный шедевр горы Тяньмэнь, призванный волновать чувства и вызывать бурю невероятных эмоций.

Стеклянный мост Гранд Каньон, США



Стеклянный мост расположен в индейской резервации в западной части Большого Каньона, Колорадо, США, и находится примерно в 200 километрах от мировой столицы развлечений – города Лас-Вегаса.



Мост висит в воздухе на высоте 1 219 метров над рекой Колорадо и выдается на 21,34 м из скалы.

Стеклянный балкон Сирс Тауэр (Sears Tower), США



Самое высокое здание в США, небоскреб Сирс Тауэр имеет 4 стеклянных балкона на высоте 103 этажа!



Стеклянный пол толщиной 12,7 см способен выдержать около 5 тонн и позволяет посмотреть вниз с высоты полкилометра.

Хуашань, Китай



Хуашань, вероятно, наиболее обрывистый и опасный путь в мире. Но видеть бездонный обрыв под ногами — это очень интересно и безумно захватывающе!



Кажется, что скалолазание и походы уже стали символическим видом спорта для многих иностранцев. Посмотрите на тех, кто покорил этот путь.



Эти бесстрашные люди бросили вызов самой опасной тропе в мире.

отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий