вторник, 26 января 2016 г.

Как избавиться от отеков на лице

Как заявляют специалисты, отеки на лице возникают вследствие самых разных причин, начиная от усталости и заканчивая серьезными заболеваниями. 
Избавиться от данной проблемы можно, выявив причину и устранив ее.

Чаще всего отеки заметны по утрам. Но в некоторых случаях отечность сохраняется на протяжении дня, доставляя своему обладателю немалый эстетический дискомфорт. 

Кому охота весь день ходить с глазами-щелочками? 
Прежде всего, стоит пройти обследование и выяснить причину возникновения отеков. А уже исходя из этого, предпринимать какие-то действия.

Для предотвращения образования отеков на лице соблюдайте несколько простых правил:

1. Спите на более высокой подушке или на матрасе с более высоким углом изголовья. Это позволит голове находиться выше во время сна, в результате чего жидкость не будет накапливаться в тканях лица.
2. Сократите до минимума употребление соли, продуктов с ее высоким содержанием или соленой пищи, поскольку она задерживает жидкость в организме.
3. Если вы склонны к отечности, старайтесь не пить на ночь много воды – почки не успеют переработать ее и накопленная жидкость частично отразится с самого раннего утра на вашем лице.

Избавиться от отеков, не связанных с заболеваниями, можно при помощи простых рецептов косметических масок, приготовленных в домашних условиях.

Картофельная маска

Маска поможет уменьшить отечность и снять темные круги под глазами.

Надо:

1 сырая картошка 
1 ст.л. муки
1–2 ст.л. сливок или молока

Как приготовить:

Натрите сырую картошку на мелкой терке (понадобится 1 ст.л. картофеля). Смешайте ее с мукой и сливками или молоком. Затем приложите на проблемную область. Спустя 15 минут снимите маску, умойтесь теплой водой и смажьте кожу под глазами питательным кремом.

Маска из свежих огурцов

Отлично снимает отеки и освежает лицо.

Надо:

1 небольшой огурец
½ ч.л. лимонного сока

Как приготовить:

Огурец полностью измельчите в блендере, смешайте огуречную кашицу с лимонным соком и нанесите ее на проблемную область. Спустя 15–20 минут тщательно смойте маску прохладной водой и смажьте лицо тонизирующим лосьоном.

Питательная маска с йогуртом

Эта маска обладает не только питательным действием, но и противоотечным.

Надо:

1 ст.л. молотого кофе
1 ст.л. какао
2 ст.л. натурального йогурта
2 ч.л. лимонного сока

Как приготовить:

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на кожу лица, подождите 10 минут и смойте чистой теплой водой. При сухой коже замените йогурт миндальным маслом, а лимонный сок – жидким медом.

Противоотечная маска с клубникой и оливковым маслом

Надо:

3 спелые клубники
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. меда

Как приготовить:

Разомните вилкой клубнику, смешайте полученную массу с оливковым маслом и медом, Затем нанесите кашицу на проблемную зону и смойте прохладной водой всего через 15–20 минут.

Маска с соком алоэ

Помогает быстро снять отечность.

Надо:

1 ст.л. сока алоэ
2 ч.л. свежего огуречного сока
0,5 ч.л. миндального масла
Щепотка картофельного крахмала

Как приготовить:

Смешайте соки алоэ и огурца с миндальным маслом и картофельным крахмалом до загустения. Затем легонько нанесите полученную маску на кожу вокруг глаз аппликационными движениями и подождите 10–15 минут. Если у вас чувствительная кожа, сократите время ожидания до 7 минут, чтобы не переувлажнить ее. 
Не доводя маску до полного засыхания, смойте имеющуюся кашицу с помощью прохладной воды и нанесите на кожу легкий дневной крем с увлажняющим эффектом. 
Небольшой секрет: чтобы маска для лица стала еще более питательной, добавляйте в нее жидкий витамин Е, выдавив его из капсул, которые можно приобрести в любой аптеке.





Комментариев нет:

Отправить комментарий