воскресенье, 27 июля 2014 г.

Самым дешевым местом отдыха в Европе признан курорт «Солнечный берег»


Болгарский курорт «Солнечный берег» и испанский Коста-дель-Соль были признаны наиболее дешевыми местами для отдыха среди остальных курортных зон стран Европейского Союза. Эти данные были представлены в исследовании британского портала Post Office. 


В этом исследовании принимали участие многие аналитики и специалисты в сфере туризма. Они заявляют, что на пляжах Болгарии и Испании стоимость напитков, пищи и пляжных аксессуаров обойдутся путешественникам намного дешевле, чем на курортах других европейских стран.

Отметим, что многие, кто совершают самостоятельные недорогие путешествия в Болгарию, выбирают в качестве места отдыха именно «Солнечный берег». В этом курорте дешево стоит не только еда, но и размещение в отелях. Однако уровень обслуживания при этом заслуживает наивысшей оценки. К тому же здесь имеется множество самых различных развлечений, участие в которых стоит совсем немного. Причина столь низких цен кроется в недостаточно высокой зарплате работников сферы туризма, поэтому издержки предпринимателей находятся на низком уровне. 

Что касается самых дорогих мест для отдыха, то первые места до сих пор занимают Франция и Италия. В своем исследовании сотрудники Post Office брали за основу пятнадцать товаров и услуг, которыми пользуются и приобретают большинство путешественников на отдыхе, включая пляжные аксессуары, безалкогольные и алкогольные напитки, трехразовое семейное меню. 

Согласно подсчетам исследователей в «Солнечном берегу» набор этих пятнадцати товаров будет стоить не дороже семидесяти фунтов. В Коста-дель-Соль туристам придется заплатить за эти услуги и товары около восьмидесяти фунтов, на острове Крит – 87 фунтов. На курорте Сорренто (Италия) за них попросят 143 фунта, а на французской Ницце – 148 фунтов.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий